Nos partenaires par ordre alphabétique

Association des vignerons broyards, Le Ferrajoz, 1468 Cheyres

BCF Estavayer https://www.bcf.ch/fr/

BCV Payerne, Rue du Temple 9, CP 64, 1530 Payerne

Blaser Atelier Mécanique Sévaz https://www.local.ch/fr

Carrosserie Aliberti Cuarny http://www.carrosserie-aliberti.ch/

Carrosserie le Bey, Avenue de Grandson 82, 1400 Yverdon-les-Bains

Carrosserie Votta Sévaz https://fr-fr.facebook.com/

Charlie’s Scottish Pub, Rue de la gare 21, 1530 Payerne

Cordonnerie Payerne http://cordonnerie-payerne.ch/

CVB Cave Bonvillars https://www.cavedebonvillars.ch/

Charpente Carrard Sévaz https://charpentes-carrard.ch/

Chez Cathy Bossy, boulangerie, Grand-Rue 41, 1530 Payerne VD

Delpedro stores Combremont https://www.delpedro.ch/

Décotterd & Bulliard, Champ de la Vigne 1, 1470 Estavayer-le-Lac

Distillerie à façon, Julien Michel, rte d'Yverdon 359, 1468 Cheyres

Dupasquier Motos, Rte Principale 22, 1642 Sorens

Garage Autosevaz, La Guérite 10, 1541 Sévaz

Garage Du Praz Montbrelloz https://garage-du-praz.ch/

Garage Gallandat, Panchaud Sylvain, Grand-Rue 50, 1462 Yvonand / VD

Gilliand Immobilier Payerne https://www.gilliand-immobilier.ch/fr

Go Print Sévaz https://www.local.ch/fr/

Groupement des Garagistes Broyards

HGC Commerciale Sévaz https://www.hgc.ch/fr/store/1180_POS

Houser Marechal Ferrant Sévaz https://www.local.ch/fr/

ID Neon Enseigne Sévaz https://www.idneon.ch/fr/

Lamelcolor SA, rte de Lully 35, 1470 Estavayer-Le-Lac

Leu & Helfenstein AG, Längmatt, 6212 St. Erhard

Liberty Motos Sévaz + Yverdon https://www.libertymotos.ch/

Lobô Bois, ch. de la Gayaz 2, 1535 Combremont-le-Grand

Mooser Machines Agricoles Estavayer https://www.mecanique-agricole-forestier.ch/

MRC Construction Lully https://www.mrc-construction.ch/

Papeterie de l'Angle, rue de Lausanne 2, 1530 Payerne

Pinbowl Sévaz https://bowlingsevaz.ch/

Polytronic, pilatusstrasse 12, 5630 Muri AG

Protablettes Sévaz https://protablettes.ch/

RBM Electricité, Rte de Domdidier 43, 1566 St-Aubin FR

RG Goutte SA Sévaz https://recuperation.ch/

Restaurant Au Château, rue des Granges 2, 1470 Estavayer-le-Lac

Restaurant Chinois Payerne https://www.lebonheurpayerne.ch/

Rotra Transport Sévaz http://www.rotrasa.ch/

Savary béton et gravière Vesin https://www.savary-sa.ch/

Seydoux Grains, rte du Ferrajo 4, 1468 Cheyres

SO Système de Protection Satigny https://www.sosystemes.com/

Top Gum Pneu Sévaz https://top-gum.ch/

Total Stone Swiss imitation pierres naturelles Palézieux

Traeger Caravanes http://www.traegerloisirs.ch/

Trueb Immo Tech https://trueb-immo-tech.ch/

Vésy ferblanterie sanitaires Vesin https://www.vesy-ferblanterie.ch/